ПРОТЕЧКА ТРУБ - течи и устрение протечки сантехники

краткое описание устранение протечек



Хочу вам рассказать как же происходят протечки у вас дома, здесь я возьму основные две,-это зашивание коммуникации в стены и т.д. или зависит от опыта мастера который делает данные работы.

Очень важно содержать коммуникации инженерных сетей в доступном методом, а то есть,не закладывать и не замуровывать,чтобы была естественная или искусственная вентиляция,иначе будет конденсат,так же надо делать диагностику,пригласив специалиста.

Если все же у вас произошла протечка или вырвало трубу и т.п. ,самое первое что в такой ситуации,не надо паниковать и сидеть сложа руки,если у вас на стояке есть отсекающие краны,то не медленно их перекройте,бывает что есть но они не рабочие ,тогда звоните в аварийку!!!

Чаще всего это мелкие протечки которые можно исправить самому,подкрутив гайку или поменять прокладку,более серьезные лучше предоставить сантехнику,а если протечка в замурованной стене или перекрытии это в разы усложняет ее ликвидацию и поиск.В домах и квартирах сейчас часто зашивают и прячут трубы,для эстетики,которая потом дает о себе знать,самые такие затопы квартир от несанкционированного доступа к инженерным сетям ,самоучками,после них еще сложнее восстановить работу и дать гарантию.

На фотографиях от сантемастера представлены устраненные протечки без серьезных последствий, с помощью соединительных муфт,и выявление их

так что к таким вещам нужно подходить серьезно и не надеяться а вось пронесет.


Добавить комментарий